Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения кабины крана в Тюмени

Share to Telegram Share to VK
clock 15 августа 2016, 17:20
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения кабины крана в Тюмени

Следственный комитет России по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту гибели работника на строительном объекте. Об этом говорится в сообщении СК.

По данным следствия, 13 августа в Тюмени при демонтаже башенного крана произошло падение контр-стрелы и его поворотного механизма с кабиной, в результате чего трое рабочих получили телесные повреждения, один из них скончался на месте.

Как сообщили RISKNEWS в пресс-службе Ростехнадзора, сейчас законопроект по переводу строительных кранов из IV класса опасности в III класс проходит межведомственное согласование. При принятии закона служба сможет включить эти объекты в свои плановые проверки. В 2015 году количество аварий на башенных кранах увеличилось на 58% по сравнению с 2014 годом, а число смертельных несчастных случаев при эксплуатации башенных кранов увеличилось на 64%.

Уголовное дело по факту падения кабины краны в Тюмени возбуждено по статье: нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи допросили очевидцев случившегося, а также должностных лиц субподрядной организации, осуществляющей строительство объекта.


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.