/ /

Прокуратура просит реальные сроки для обвиняемых по делу о пожаре в шахте «Уралкалия»

Прокуратура просит реальные сроки для обвиняемых по делу о пожаре в шахте «Уралкалия»

02 октября 2019, 18:40    7440
Прокуратура просит реальные сроки для обвиняемых по делу о пожаре в шахте «Уралкалия»
Risknews RISKNEWS, 

Представитель прокуратуры предложил приговорить к реальным срокам пятерых подсудимых по уголовному делу о пожаре в шахте в Соликамске, сообщает «Коммерсант».

Как ранее сообщал RISKNEWS, в июле прокуратура направила в Соликамский городской суд Пермского края многотомное уголовное дело в отношении пяти должностных лиц ФГУП «Управление строительства №30» о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть 9 человек.

По версии следствия, лица, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности на участке горно-капитального строительства ствола № 4 третьего Соликамского калийного рудоуправления (СКРУ-3) ПАО «Уралкалий», допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В частности, было допущено проведение подчиненными им рабочими огневых работ с использованием газосварочного (газорезательного) оборудования. В результате допущенных нарушений 22 декабря 2018 года произошло возгорание и задымление в стволе шахты, повлекшее гибель 9 работников от токсического действия окиси углерода.

Гособвинитель предложил суду приговорить троих обвиняемых к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, одного предложено отправить в колонию-поселение на 3,5 года, а еще одного – на 5 лет, ему также могут запретить заниматься надзорной деятельностью в сфере промышленной безопасности, охраны труда и техники безопасности на 2,5 года.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3470 s
queries: 260 (0.0321 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.