/ /

На территории Среднеуральской ГРЭС построят новые объекты

На территории Среднеуральской ГРЭС построят новые объекты

25 января 2019, 13:20    1877
На территории Среднеуральской ГРЭС построят новые объекты
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства очистных сооружений сточных вод на территории Среднеуральской ГРЭС с целью сокращения потребления воды для технических нужд путем подачи очищенных поверхностных и производственных сточных вод в систему оборотного водоснабжения.  

Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.  

Среднеуральская ГРЭС, расположенная в 16 км от Екатеринбурга, — тепловая газовая электростанция с общей установленной электрической мощностью 1578,5 МВт. Установленная тепловая мощность станции — 1327 Гкал/ч.  

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, в здании водоумягчительной установки будут размещены очистные сооружения производственно-дождевых сточных вод, а также построены аккумулирующие резервуары, пять канализационных насосных станций, напорный коллектор для подачи очищенных производственно-дождевых сточных вод в оборотную систему для технологических нужд Среднеуральской ГРЭС.  

Кроме того, будет выполнено переключение существующих выпусков №№ 1, 2, 3, 7, 10, 11 для подачи неочищенных поверхностных и производственных сточных вод в проектируемую систему производственно-дождевой канализации с последующим отключением этих выпусков и их заглушкой. 


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4859 s
queries: 267 (0.0597 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.