/ /

Ростехнадзор нашел 371 нарушение на объектах «Иркутской нефтяной компании»

Ростехнадзор нашел 371 нарушение на объектах «Иркутской нефтяной компании»

24 июля 2018, 10:05    5952
Ростехнадзор нашел 371 нарушение на объектах «Иркутской нефтяной компании»
Risknews RISKNEWS, 

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку ООО «Иркутская нефтяная компания», в ходе которой были проверены 7 опасных производственных объектов: один объект - II класса опасности, 6 объектов - III класса опасности, включая три фонда скважин. Об этом говорится в сообщении службы.

По итогам проверки выявлено 371 нарушение требований промышленной безопасности.

Так, эксплуатация объектов незавершенного капитального строительства осуществлялась без документов, подтверждающих их соответствие проектным решениям и разрешений на ввод в эксплуатацию. При отсутствии утвержденной проектной документации и соответствующих экспертиз были внесены изменения в технологический процесс добычи и сбора нефти.

Также предприятием не осуществляется должный контроль за качеством выполняемых работ и технологическими операциями на опасных производственных объектах. Организация предоставляла недостоверные сведения при перерегистрации опасных производственных объектов, что привело к занижению класса опасности ряда объектов.

Допускаются нарушения лицензионных требований, а также требований технических регламентов. Кроме того, отмечена неудовлетворительная работа в организации и осуществлении производственного контроля, функционировании системы управления промышленной безопасностью, проведении аттестации в области промбезопасности.

По результатам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц (20 дел) и юридического лица (3 дела), а также временно запрещена эксплуатация одной из скважин, создающей угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде и угрозу возникновения аварии.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4544 s
queries: 262 (0.0373 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.