/ /

Росэлектроника начала поставки ИК-фильтров для тепловизоров и аппаратуры видеонаблюдения

Росэлектроника начала поставки ИК-фильтров для тепловизоров и аппаратуры видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 05 сентября 2024, 09:47    view 789
Росэлектроника начала поставки ИК-фильтров для тепловизоров и аппаратуры видеонаблюдения

Оптические инфракрасные фильтры могут использоваться для тепловизоров и аппаратуры видеонаблюдения,  а также систем контроля уровня кислорода и опасных газов в помещениях. Изделия позволяют оборудованию работать в сумерках, темноте, тумане, при задымлении и способны заменить зарубежные аналоги шведских, американских и английских производителей, сообщает сайт компании.

Интерференционные инфракрасные фильтры «Аметист-ИК» – инициативная разработка входящего в «Росэлектронику» НИИ «Гириконд». Освоенная предприятием линейка включает в себя коротковолновые и длинноволновые блокирующие, а также узкополосные и полосовые фильтры.

Фильтры сохраняют рабочие свойства в течение 15 лет при эксплуатации в температурном режиме от -60 до +70 градусов по Цельсию и относительной влажности 98%. Изделия легко монтируются на любой объектив и позволяют получать изображение в спектральном диапазоне от 2 мкм до 20 мкм.

Разработанные предприятием изделия обладают характеристиками на уровне ведущих зарубежных аналогов, выпускаемых компаниями Spectrogon, Andover, Edmund Optics, NOС. Применение современных технологий вакуумного осаждения многослойных тонкопленочных покрытий позволило добиться нужных спектральных характеристик. Мы поставили новые ИК-фильтры предприятию, которое занимается производством газоанализаторов. Полагаем, что именно производители оптоэлектронного приборостроения станут основными заказчиками фильтров «Аметист».

– заявила заместитель генерального директора НИИ «Гириконд» по развитию бизнеса Александра Кряжева.

Фото - Росэлектроника

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.