/ /

В линейке Smartec появились 8-лучевые лазерные барьеры ST-PD108LB-MC для охраны периметра

В линейке Smartec появились 8-лучевые лазерные барьеры ST-PD108LB-MC для охраны периметра

10 июня 2021, 12:58    1121

Активный лазерный барьер ST-PD108LB-MC состоит из двух стоек (передатчика и приемника), и предназначен для детекции вторжения на охраняемые объекты в рамках систем охранной сигнализации. Высота передающей и принимающей стоек лазерного барьера составляет 1,8 м, а максимальное их удаление друг от друга может достигать 100 м, что обеспечивает широкий диапазон их применения. ST-PD108LB-MC снабжен датчиком вскрытия корпуса, цифровым дисплеем для индикации и настройки и использует интеллектуальную систему выбора частоты для каждого канала. На продуктивность устройства не влияют солнечный свет, дождь, снегопад, туман и другие сложные погодные условия, а его наработка на отказ составляет 120 000 часов.

Простота установки и эксплуатации также свойственны ST-PD108LB-MC: эти 8-лученые лазерные барьеры рассчитаны на напольный монтаж, так, чтобы передающая и приемная стойки располагались в зоне прямой видимости друг относительно друга. При этом они предусматривают регулировку по горизонтали и вертикали в диапазоне ±15°. Совместимость с приемно-контрольными приборами большинства производителей позволяет задействовать ST-PD108LB-MC в рамках любых систем охранной сигнализации. Для удобства настройки и индикации текущего состояния новинки снабжены цифровым дисплеем.

Интеллектуальная система настройки ST-PD108LB-MC автоматически распределяет частоты для каждого устройства, за счет чего с помощью нескольких комплектов датчиков Smartec можно построить виртуальные стены сложной конфигурации. При этом лазерные барьеры не будут оказывать влияние друг на друга. Их активация происходит при пересечении 1, 2 и более смежных лучей, если время прерывания превышает 50, 100, 300 или 700 мс (настраивается). Высокая проникающая способность лазера в ST-PD108LB-MC и функция цифровой фильтрации позволяют избежать ложного срабатывания устройства во время дождя, снегопада, тумана, задымления и других сложных условий окружающей среды.

Широкие возможности использования ST-PD108LB-MC включают не только контроль внешнего периметра, но и защиту дверных и оконных проемов, витрин магазинов, экспонатов в музейных комплексах и т.д. Лазерные барьеры стабильно работают в температурном диапазоне от -25°С до +60°С, а их герметичный корпус из нержавеющей стали класса IP67 не требует какой-либо дополнительной защиты при наружной установке. При этом максимальное удаление приемной стойки датчика от передающей может достигать 100 м. Наличие датчика, который сигнализирует о попытках вскрытия корпуса устройства позволяет исключить саботаж системы охранной сигнализации.

Под торговой маркой Smartec выпускается полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. В состав устройств для систем охранной сигнализации Smartec входят активные и пассивные извещатели, магнитоконтактные извещатели, тревожные кнопки и оповещатели. Главное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки в России.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2593 s
queries: 259 (0.7214 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.