/ /

DualCurtain Outdoor: Ajax представляет новинку для охраны периметра

DualCurtain Outdoor: Ajax представляет новинку для охраны периметра

10 июня 2021, 13:09    1196

В линейке уличных датчиков Ajax появился двунаправленный датчик движения штора, который способен контролировать до 30 метров периметра, эффективно защищая подступы к окнам, дверям, аркам, заборам и витринам.

Уличные датчики часто становятся болью для профессионалов. Природные помехи, жара, дождь и снег провоцируют множество ложных тревог. Имея опыт в разработке собственных оптических систем и программных фильтров ложных тревог, компания Ajax взялась за разработку уличного датчика движения с узким углом обзора.

Инженерам Ajax удалось создать нечто особенное. DualCurtain Outdoor совмещает в себе запатентованные системы линз, новый цифровой алгоритм противодействия ложным тревогам, обученный на миллионах срабатываний, технологию обнаружения движения в ближней зоне и максимально гибкие настройки. Все это работает годами от батарей.

Два датчика в одном корпусе

Каждый элемент DualCurtain Outdoor воплощает идею инженерной точности. Плавные линии, утопленные внутрь линзы и сенсоры маскирования формируют обтекаемый корпус, который не боится дождя. Крепежная панель SmartBracket позволяет просто и надежно закрепить датчик на поверхности, одновременно закрывая панель настроек.

Стороны датчика настраиваются независимо. С помощью регуляторов на задней панели для каждой стороны определяется дальность обнаружения, активируется детекция в ближней зоне датчика, а также вертикальное смещение сектора обзора на 3°, чтобы выступающие части фасада не преграждали датчику обзор.

В приложении Ajax каждой стороной датчика можно управлять отдельно: включить/отключить ИК-сенсоры или сенсоры маскирования, сделать их постоянно активными независимо от режима охраны, а также настроить чувствительность. Приложение дает возможность гибко настроить взаимодействие с датчиком — установить задержки на вход/выход, привязать активацию сирен к определенной стороне или создать сценарий автоматизации по тревоге датчика.
Благодаря дальности связи с хабом на расстоянии до 1700 метров DualCurtain Outdoor защитит самые отдаленные участки. А на сложных объектах ретрансляторы сигнала ReX помогут выстроить надежную защиту периметра без оглядок на масштабность.

Двойная фильтрация против ложных тревог

Благодаря системе из двух ИК-сенсоров с каждой стороны DualCurtain Outdoor эффективно противодействует ложным тревогам. Датчик не реагирует, если движение зафиксировал только один сенсор, а когда сработали оба — он задействует специальный цифровой алгоритм ELSA. За доли секунды ELSA проводит трехэтапный анализ сигналов, фильтруя природные помехи и срабатывания на животных, и делает вывод — поднимать тревогу или нет.

Датчик оснащен кнопкой тампера, которая реагирует на снятие с крепления и отрыв DualCurtain Outdoor от поверхности. А благодаря настраиваемому периоду опроса хаб—датчик, система способна менее чем за минуту определить пропажу связи с DualCurtain Outdoor. Датчик соответствует Grade 2 по стандарту EN 50131 и оснащен системой антимаскирования, которая регистрирует перекрытие обзора и закрашивание линз.

DualCurtain Outdoor готов к непогоде. Корпус датчика защищен от пыли и брызг, а электроника внутри работает при температурах от -25°C до +60°C и влажности до 95%.

Все это в комплексе обеспечивает спокойный сон пользователей и уверенность охранных компаний в оборудовании, с которым они работают.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0395 s
queries: 259 (0.5733 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.