/ /

Hanwha Techwin представила новую камеру Wisenet PNM-9322VQP с функционалом PTZ и 5 сенсорами

Hanwha Techwin представила новую камеру Wisenet PNM-9322VQP с функционалом PTZ и 5 сенсорами

07 мая 2021, 14:57    1107

Компания Hanwha Techwin представила новую производительную разнонаправленную камеру Wisenet PNM-9322VQP с функционалом PTZ для ежесекундного контроля 360 градусной области и высокой детализации обнаруженных целей в любой точке мониторинга. Видеокамера обладает широким функционалом, в том числе охранной видеоаналитикой, основанный на алгоритмах искусственного интеллекта, сообщает hw-russia. 

Широкий выбор оптики

Камера может быть оснащена на выбор разного типа объективами для совершенно различных нужд – от широкоугольных с фокусным расстоянием 2,4 мм до объективов с фокусным расстоянием 12 мм для 2 мегапиксельных матриц размером 1/2,8. Для светочувствительных матриц размером 1,8 дюйма с качеством 5 МП предлагаются объективы от 3.7 мм до 7 мм. Таким образом, пользователь может подобрать наиболее подходящую для конкретных приложений и сценариев оптику, создавая оптимальное поле зрения и детализацию изображений. Управляемый дистанционно из клиентского интерфейса PTZ модуль имеет 5-мегапиксельную матрицу размером 2,8 дюйма и вариофокальный объектив с изменяемым фокусным расстоянием от 4.44 до 142.6 мм.

Кадровая частота до 60 к/с, дающая возможность без рывков снимать быстродвижущиеся объекты, доступна для камер с матрицей на 2 мегапикселя.

Камеры видеонаблюдения высокого разрешения, 5 МП, будут передавать видео максимум при 30 к/с.

Взаимодействие разнонаправленных камер и PTZ

Панорамная камера видеонаблюдения выполняет свои задачи следующим образом – когда один из пяти разнонаправленных модулей, которые перемещаются независимо друг от друга, обнаруживает какое-либо событие в соответствие с настройками видеоаналитики, происходит автоматическое задействование PTZ камеры, которая поворачивается в нужном направлении, и, используя мощный 32-кратный зум, изучает цель. 

Коридорный формат

Ценным свойством камеры для определенных сценариев внутреннего видеонаблюдения может стать возможность выбора коридорного формата изображения, когда камера фокусируется на вертикальном формате изображения с соотношением сторон 3:4 и 9:16, скрывающем ненужные по ширине края и экономя тем самым полосу пропускания и место в хранилище.

Улучшение изображения в сложных условиях

Одной из отличительных особенностей устройства, подчеркивающего его высокую производительный характер, является оснащение настоящим (аппаратным) широким динамическим диапазоном 150 дБ для 2-мегапиксельных и до 120 дБ – для 5-мегапиксельных матриц. Это обеспечит четкую и равномерно яркую картинку в сценах с самым сложных контрастом освещения.

Видеоаналитика

Камеры наружного видеонаблюдения PNM-9322VQP оснащены комплексной видеоаналитикой для большого спектра приложений безопасности. Сюда входит детекция движения, определение направления движения, обнаружение расфокусировки, детекция тумана и пыли, обнаружение лиц, появление/исчезновение объекта в кадре, обнаружение входа/выхода из зоны, детекция праздношатания, детекция помех для мониторинга и пересечения виртуальной линии. 

Умное сжатие

Для экономии полосы пропускания и хранилища можно задействовать технологию умного сжатия WiseStream II, которая варьирует качество сжатия в зависимости от движения в кадре и благодаря чему битрейт может быть снижен до 99% в сравнении с технологией сжатия H.264.

Окружающая среда: защита

Разнонаправленная панорамная камера видеонаблюдения приспособлена для эксплуатации в условиях экстремально низких и высоких температур – от 40 ° C до + 55 ° C. Имеется надежная защита от дождя любой силы и пыльных бурь, а также высшая степень защиты от механических повреждений – IK10. 
 

Фото — hw-russia.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8519 s
queries: 259 (0.4426 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.