/ /

AVIOTEC версии 7.70 с ИК подсветкой для применения в условиях нулевой освещенности

AVIOTEC версии 7.70 с ИК подсветкой для применения в условиях нулевой освещенности

23 ноября 2020, 13:03    767

Раннее и надежное обнаружение пламени и дыма, оптимизированное для применений в условиях нулевой освещенности благодаря ИК-подсветке

Видеообнаружение пожара теперь доступно в условиях нулевой освещенности благодаря ИК-подсветке

Реализованная в системах AVIOTEC передовая технология обеспечивает возможность обнаружения дыма и пламени в неосвещенных помещениях. Благодаря дополнительной инфракрасной подсветке можно получать великолепное качество изображения при осуществлении мониторинга неосвещенных зон, осуществляя видеообнаружение пожара. В дневное время устройство отображает цветные изображения, а когда видимость падает ниже определенного уровня, устройство переключается в монохромный ночной режим. Как только возвращается дневное освещение, устройство автоматически переключается на цветной режим. Система видеообнаружения пожара AVIOTEC IP starlight 8000 теперь поставляется с новой версией прошивки. Существующие установки можно с модернизировать при помощи обновления прошивки.

Обнаружение пламени и дыма в условиях нулевой освещенности благодаря ИК-подсветке

Видеообнаружение пожара теперь также доступно в условиях, где освещение не предусмотрено. Благодаря инфракрасной подсветке не требуется осуществлять дополнительное освещение (например, для наблюдения в ночное время), что существенно снижает и затраты на электроэнергию. В условиях отсутствия освещения система AVIOTEC IP starlight 8000, работающая в монохромном режиме, может выполнять как обнаружение пожара, так и удаленную оптическую верификацию.

Обеспечение автоматического изменения режима работы устройства при включении/выключении освещения

Если освещение исчезает, например в туннелях, важно обеспечить бесперебойную работу системы видеообнаружения пожара и доступность всей необходимой информации о ситуации специалистам в центрах мониторинга. Встроенный переключатель «день-ночь» обеспечивает надежное и непрерывное обнаружение пожара и видеонаблюдение. Это предоставляет операторам достаточно времени, чтобы устранить неисправность источников освещения. Это предотвращает появление дополнительных ошибок вследствие человеческого фактора. Резервирование освещения объекта в режиме 24/7 более не требуется.

Малозаметное видеонаблюдение с ИК-подсветкой

В ночное время в условиях отсутствия освещения злоумышленники не всегда способны распознать целевые объекты своего проникновения; при этом объект надежно обеспечен видеонаблюдением и обнаружением пожара. Отсутствие освещения позволяет предотвратить хищение и умышленный поджог. Встроенная видеоаналитика также позволяет детектировать вторжение на объект в условиях отсутствия освещения. Новая версия AVIOTEC представляет собой комплексное решение безопасности: обеспечивает круглосуточное обнаружение пожара и интеллектуальную видеоаналитику.

Фото — сайт Bosch Security and Safety Systems

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4542 s
queries: 259 (0.8528 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.