/ /

В ОЭЗ «Технополис «Москва» запустили производство дезинфекционных рамок нового поколения

В ОЭЗ «Технополис «Москва» запустили производство дезинфекционных рамок нового поколения

11 августа 2020, 14:08    1293

Уникальную систему обеззараживания и контроля доступа начали производить на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Разработанная программа идентифицирует человека и проверяет, есть ли он в базе данных лиц, имеющих допуск на объект. Если его температура тела находится в пределах диапазона, указанного как безопасный, барьеры поднимаются, и человек проходит процедуру озонирования, а после — проходит на объект.

«Пандемия послужила толчком для разработки новых решений. Так, компания «Хирана+», компания особой экономической зоны «Технополис „Москва“, запустила производство комплексов обеззараживания в партнерстве с испанской компанией „Inaltech SL — Disinvirus“. В функции комплексов входит измерение температуры тела человека и распознавание лиц. Система позволяет обеспечить проходимость до десяти человек в минуту», — добавил руководитель ведомства.

«Компания «Хирана+" планирует оснащать оборудование отечественными комплектующими, которые производят компании-резиденты и арендаторы в ОЭЗ, сказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Руководитель ОЭЗ «Технополис «Москва» отметил, что взаимодействие производителя с другими предприятиями ОЭЗ «Технополис Москва» исключит зависимость от импортных поставок комплектующих и расходных материалов. Область применения подобных комплексов обширна: торговые центры, образовательные учреждения, аэропорты и железнодорожные вокзалы. Комплекс работает с локальной базой данных. Также его можно подключить к системе городских камер. Такой комплекс установлен на территории одной из проходных особой экономической зоны «Технополис Москва». Он стал первым в России.

«Для обеззараживания людей используется технология озонирования, не имеющая негативных эффектов в отличие от технологии химической дезинфекции. Озонирование минимально воздействует на человека, но в то же время обеспечивает обеззараживание, уничтожает вирусы и бактерии. Для обеззараживания личных вещей и багажа используется облучение лучами УФ-спектра, известными своими антибактериальными и противовирусными свойствами», — уточнил генеральный директор компании «Хирана+" Василий Шимко.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0379 s
queries: 256 (0.5944 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.