/ /

В компании Siemens создали решение на базе цифровых двойников для соблюдения социальной дистанции на производстве

В компании Siemens создали решение на базе цифровых двойников для соблюдения социальной дистанции на производстве

25 июня 2020, 22:06    950

 В компании Siemens создали решение на базе цифровых двойников для соблюдения социальной дистанции на производстве, сообщает isicad.ru.

Система способна быстро и эффективно моделировать взаимодействие сотрудников друг с другом и с производственными линиями. С помощью системы позиционирования SIMATIC Real Time Locating Systems (RTLS), можно непрерывно определять координаты сотрудников, предоставляя им визуальную информацию о расстоянии до коллег. Кроме того, ведется протокол всех перемещений и взаимодействий между людьми. Таким образом, решение SIMATIC RTLS гарантирует соблюдение безопасного дистанцирования.

Для реализации нового решения специальные датчики встраиваются в специальные бейджи, которые все сотрудники носят в качестве средств индивидуальной защиты. Приемники системы RTLS размещаются в производственных помещениях, непрерывно отслеживая и записывая перемещения персонала. Если дистанция между сотрудниками сокращается меньше, чем на полтора метра, то, на их бейджах высвечивается соответствующее предупреждение. Собранные данные анализируются для выявления «опасных мест», где такие встречи происходят чаще всего.

Создаваемые в системах Tecnomatix® Process Simulate и Plant Simulation цифровые двойники помогают легко устранять подобные ситуации. На основе полученных данных проводится численное моделирование новых вариантов компоновки оборудования и технологических процессов.  

Интеграция SIMATIC RTLS с цифровой двойником реальной производственной среды позволяет моделировать взаимодействие сотрудников с оборудованием и друг с другом. При этом выполняется итерационная оптимизация по критериям безопасности и производительности, а также оцениваются варианты полного перепроектирования производства — еще до фактического внесения дорогостоящих изменений.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8510 s
queries: 256 (0.5119 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.