/ /

В больницах Перми установили роботов для измерения температуры

В больницах Перми установили роботов для измерения температуры

28 мая 2020, 22:59    953

В больницах Перми установили роботов для измерения температуры, сообщает Лента. Ру. Поставщиком устройств стала компания «Промобот».

Предприятие в мае 2020 года оснастит 16 лечебных учреждений роботов. В первую очередь это перепрофилированные клиники для лечения больных с коронавирусом.  

Первый терминал установлен в Краевой клинической больнице города Перми. Он проверяет температуру медицинских работников при входе и блокирует доступ в здание, если температура повышена.

Внедрение такой системы термоконтроля помогает уменьшить непосредственные контакты между медиками, что исключает возможность воздушно-капельного и контактного механизмов передачи COVID-19.

Процедура измерения занимает всего 5 секунд, а точность измерения составляет 0,2 градуса. Терминал работает автономно — чтобы измерять температуру на входе, лечебному учреждению не нужно выделять для этого своих сотрудников с ручными термометрами. Робот способен измерять температуру у более 300 человек в час. Это устройство с дистанционным бесконтактным термометром и экраном. В базовой версии на экране появляются уведомления и результаты измерения температуры. Также разработчики по желанию заказчика могут систему термоконтроля дополнить функцией распознавания лиц, которую впоследствии можно интегрировать с системами безопасности предприятия.

По словам разработчиков, робот гораздо точнее проводит измерение, чем ручной пирометр. Кроме того, устройство не такое дорогостоящее, как тепловизор. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1745 s
queries: 256 (0.7051 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.