/ /

В МФЦ-112 прошла конференция по безопасности в учреждениях здравоохранения

В МФЦ-112 прошла конференция по безопасности в учреждениях здравоохранения

30 октября 2014, 16:57    1738
В МФЦ-112 прошла конференция по безопасности в учреждениях здравоохранения

29 октября на базе Многофункционального центра комплексной безопасности "МФЦ-112" состоялась конференция на тему "Новые нормы и требования по организации безопасности, пожарной безопасности и обеспечения спасения в учреждениях здравоохранения".

Участники мероприятия ознакомились с актуальными изменениями  нормативно-правовых аспектов современной организации комплексной безопасности и охраны труда в учреждениях здравоохранения, рассмотрели критерии отбора добросовестных поставщиков  продукции и услуг в области безопасности, а также обменялись опытом по организации системы безопасности на объектах здравоохранения. Руководители лечебно-профилактических учреждений и их заместители по вопросам безопасности, не только получили актуальную информацию по освещаемым темам, но и наладили новые деловые контакты с лидерами и экспертами отрасли и органами государственной власти, которые были приглашены для участия в конференции. 

В рамках мероприятия состоялись следующие пленарные заседания: "Нормативное регулирование" и "Опыт организации системы безопасности  в медицинских учреждениях и порядок отбора добросовестных поставщиков продукции и услуг в области безопасности". 

Начальник нормативно-технического отдела Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Андрей Бондарев Андрей рассказал об аспектах нормативно - правового регулирования  современной организации безопасности в медицинских учреждениях.

Требования к безопасности изделий медицинского назначения в соответствии с нормативными документами изложил Эдуард Козловский,  старший научный сотрудник "Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медтехники" Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. 

Евгений Мешалкин, Председатель комитета по техническому регулированию и нормотворчеству Федеральной Палаты сферы безопасности, выступил с докладом по обеспечению мер пожарной безопасности при проведении  ремонтных работ,  реконструкции  и строительстве  зданий  медицинских  учреждений. 

Опытом работы по обеспечению безопасности медицинских учреждений поделился Владимир Глебов, начальник группы безопасности Департамента здравоохранения Москвы. В рамках доклада были рассмотрены вопросы обеспечения пропускного режима на территорию и в сооружения учреждений здравоохранения.

О тонкостях и особенностях охраны объектов здравоохранения участники узнали от Валерия Мунько, Председателя правления "Союза Частных Предприятий Безопасности". 

Такой актуальный на сегодняшний день вопрос, как процедура  подбора добросовестных поставщиков  услуг в сфере организации  безопасности и порядок заключения договоров по оказанию услуг и поставке продукции в области безопасности, осветил Олег Силин, Председатель исполнительного комитета ОООР "Федеральная Палата пожарно-спасательной отрасли и обеспечения безопасности".

Также для участников конференции состоялась обзорная экскурсия по территории МФЦ-112, на которой гости познакомились с возможностями отраслевого многофункционального центра и постоянно действующей экспозицией, посвященной пожарно-спасательной отрасли и сфере безопасности.

Подобные отраслевые конференции проводятся в  многофункциональном центре комплексной безопасности регулярно. Более подробную информацию о проходящих мероприятиях можно получить на сайте www.mfc112.ru.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.1791 s
queries: 60 (0.0057 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.