/ /

В Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялся брифинг "Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2015"

В Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялся брифинг "Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2015"

20 марта 2015, 11:38    1724
В Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялся брифинг

В Культурном центре Вооруженных сил РФ состоялся брифинг "Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2015"Цель Брифинга - приглашение Министерством обороны РФ иностранных партнеров принять участие в Форуме. 

Представители военно-дипломатического корпуса заслушали доклады начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ, полковника - Преснухина Вячеславa Валерьевича, а также исполнительного директора ООО "Международные конгрессы и выставки" - Едрёнкина Анатолия Владимировича. 

Говоря о значении предстоящего Военно-технического Форума, полковник Преснухин В.В., в частности, заявил: "Событие является знаковым, так как впервые в истории проведения международных выставок в Российской Федерации организатором Форума выступает Министерство обороны Российской Федерации. Мы покажем мировой общественности достижения российских оружейников в производстве современного, надежного и конкурентоспособного вооружения, военной и специальной техники, а также его потенциал в динамической части Форума. Кроме того, дадим возможность зарубежным фирмам-производителям продукции военного назначения  показать достижения оборонно-промышленных комплексов своих стран".

На слайдах, представленных на Брифинге, гости смогли увидеть место проведения Форума, планы его строительства, схемы расположения павильонов, технику, которую готовят к демонстрации и т.д.  Военные атташе оценили огромный масштаб планируемого мероприятия. 

Исполнительный директор МКВ Едрёнкин А.В. заявил: "Уникальной особенностью Форума станут индивидуальные презентации и динамические показы новейших образцов техники и вооружений для потенциальных иностранных покупателей. Специально для работы с иностранными партнерами строится зал официальных делегаций площадью более 2000 кв.м. По состоянию на 18 марта 2015 г. занятость выставочных площадей составляет более 75%".

Докладчики также пообещали организовать в рамках "Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2015" встречи Министра обороны Российской Федерации С.К.Шойгу с Министрами обороны всех стран-участников Форума. 

Спикеры убедили присутствующих в том, что участие в предстоящем Форуме выгодно не только приглашающей стороне, но и странам, представители которых присутствовали на мероприятии. Военные атташе договорились обеспечить непосредственное взаимодействие между производителями вооружения и военной техники их стран для оценки перспективности использования представленной на Форуме продукции и технологий.

СПРАВКА о "Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ-2015":

Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2015" - это самый масштабный и современный показ российской боевой техники, новых видов вооружения и уникальных военных технологий. Форум пройдет с 16 по 19 июня текущего года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот".

В Форуме примут участие более 1 тысячи предприятий промышленности и организаций научно-делового сектора экономики России. 

Международный статус Форума позволяет расширить сферу военно-технического сотрудничества России с ее партнерами, пригласить к участию руководство оборонных ведомств иностранных государств, ведущих зарубежных разработчиков вооружения, военной и специальной техники. 

В пятидесяти тематических кластерах видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации будет представлено около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.

Экспозиции Форума будут включать в себя такие разделы как: вооружение и военная техника видов и родов войск ВС РФ, беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы, биотехнология, лазерные технологии, радиоэлектронные технологии, обеспечение безопасности военных объектов, медицинское обеспечение, новые виды топлива, комплексные лаборатории, тренажеры и симуляторы и т.д.

Крытые павильоны общей экспозиционной площадью до 40 тыс. кв.м. будут  представлять собой быстровозводимые тенто-мобильные укрытия, применяемые в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Открытые площадки для демонстрации крупногабаритных образцов вооружения, военной и специальной техники будут не менее 120 тыс. кв.м.

Деловая программа Форума пройдет в закрытых выставочных павильонах с залами для проведения переговоров и круглых столов, презентаций новейших разработок военных предприятий и Министерства обороны Российской Федерации. На открытых площадках Парка будут размещены образцы военной техники видов и родов войск Вооруженных Сил России.

Демонстрационная программа будет показана на испытательных трассах, площадках авиационной, гусеничной и колесной бронетехники. Это позволит производителям продемонстрировать свои экспонаты, а посетителям – увидеть в действии и в полной мере оценить их возможности.

Начиная с 2013 года, Министерство обороны Российской Федерации является инициатором и организатором ряда выставок, в том числе и международных, результатом которых, заинтересованными органами военного управления проводится работа по внедрению и применению наиболее перспективных экспонатов в Вооруженных Силах Российской Федерации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2819 s
queries: 161 (0.0198 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.