/ /

SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы

SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы

29 мая 2015, 14:22    1686
SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы

SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы27 мая в Москве прошел практический семинар на тему информационной безопасности "Практика применения DLP-систем", ставший местом встречи директоров компаний, руководителей служб ИБ, профессионалов в области IT.  

В рамках семинара аналитическим центром компании SearchInform был проведен опрос, по результатам которого вырисовалась следующая картина: в первой половине 2015 года практически в каждой четвертой компании сотрудники начали активно посещать специализированные сайты в поисках новой работы; всего 35% опрошенных ответили, что ничего не изменилось, но при этом в 15% организаций возросла напряженность внутри коллектива и снизилось качество работы сотрудников.

Поэтому вполне понятен и обоснован высокий интерес к прошедшему мероприятию, который на этот раз посетило около 400 участников: в кризисные времена вопросы защиты информации выходят на первые позиции.

Большой интерес аудитории вызвала практическая часть семинара, дополненная детальными примерами расследований реальных инцидентов, произошедших у клиентов компании за 2014 год. Демонстрация проводилась в "боевых" условиях с применением полноценной версии "Контура информационной безопасности", что позволило гостям стать непосредственными наблюдателями штатной работы специалиста ИБ.

Также на семинаре был представлен новый модуль "Контура" - IncidentCenter. Он предоставляет возможность собрать в одном месте все детали каждого инцидента: улики, контакты, подозрительные письма и переписки и т.д.

Были продемонстрированы и изменения по другим решениям, среди которых:

  • возможность использовать статистические запросы, предназначенные для автоматического выявления инцидентов на основе количественных показателей;
  • возможность применять для отслеживания конфиденциальной информации новые бинарные цифровые отпечатки;
  • пополнение нового модуля для контроля системных администраторов ADSniffer дополнительными отчетами.

Однако наиболее значимой частью семинара стала презентация работы модуля SearchInform WorktimeMonitor. В условиях кризиса стало особенно важно минимизировать любые потери. Именно эту задачу решает WorktimeMonitor – позволяет выявить сотрудников, недобросовестно выполняющих свои служебные обязанности.

Как отметил один из спикеров, коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов: "Очень приятно видеть, что аудитория собралась не просто высидеть рабочее время. Многие присутствующие конспектировали. И это здорово, ведь это означает: семинар они покинули с новыми идеями, а не с маркетинговой лапшой на ушах".

Компания SearchInform выражает благодарность в подготовке и освещении семинара: информационно-аналитическому журналу RUБЕЖ (генеральный информационный партнер); "Аналитическому Банковскому Журналу" (стратегический информационный партнер); журналу "Директор по безопасности"; журналу "Банковские технологии"; аналитическому центру Anti-Malware.ru; деловому порталу tadvizer.ru; "Национальному Банковскому Журналу"; журналу "Банковское обозрение"; бизнес-порталу klerk.ru; журналу "ПЛАС"; журналу "Системный администратор" и порталу bankir.ru.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4193 s
queries: 161 (0.0393 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.