/ /

Казань показала класс для проектировщиков

Казань показала класс для проектировщиков

02 октября 2014, 15:45    1674
Казань показала класс для проектировщиков

В Казани в рамках конференции "Комплексная безопасность на объектах широкого функционального назначения" 1-2 октября проходят практические занятия для специалистов проектного сообщества. Занятия проводятся специалистами компаний "Рубеж", "Сонар", "ЭРВИ Групп", а также Инженерного центра "СпецПожПроекта".

В ходе семинаров участникам мероприятия было предложено решить несколько типовых задач на проектирование различных систем безопасности (видеонаблюдение, противопожарные системы, оповещение). Кроме того, проектировщикам предоставили возможность задать все интересующие вопросы как по оборудованию представленных компаний, так и по нормативной базе, связанной с проектной деятельностью.

Специалисты-проектировщики отметили в разговоре с корреспондентом журнала RUБЕЖ, что подобные мероприятия имеют большую практическую пользу и оказывают значительную помощь и поддержку в работе.

"Я работаю с оборудованием представленных компаний, и мне особенно интересно было пообщаться с их представителями, уточнить какие-то технические моменты. Также это отличная площадка для общения с коллегами по проектному рынку из других регионов, обмену опытом. Тут очень много как зрелых и опытных проектировщиков, так и молодых специалистов – можно обсудить свои проекты, поделиться мнениями, узнать, что нового появилось на рынке", - поделился главный специалист электротехнического отдела «Проектного технологического института". "Очень рад, что попал сюда", - добавил он.

Инженер электротехнической группы ПО "ГИПРОМАШ" Надежда Самохвалова заметила, что одной из главных проблем для проектировщиков является отсутствие постоянной возможности обучения и повышения квалификации. "Поэтому такие мероприятия особенно полезны и ценны. В данной конференции вижу только плюсы, и обязательно буду участвовать в других семинарах", - подчеркнула она.

Алексей Макаров заметил, что непосредственное общение проектного рынка и производителей может оказать значительную поддержку первому в плане ознакомления с новым оборудованием и новыми явлениями на рынке систем безопасности. "Даже если разные компании производят примерно одно и то же оборудование, оно может очень сильно различаться по своим параметрам с точки зрения проектирования. В этом нужно разбираться, за этим нужно успевать следить. С каждым годом эта задача для всех проектировщиков становится все сложнее и сложнее. И очень хорошо, что есть такие площадки, где компании готовы помогать с этим", - считает Алексей.

По окончании занятий все участники получат удостоверения о повышении квалификации с приложением копии государственной лицензии, выданной Министерством образования РФ.

Занятия проводятся на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2491 s
queries: 161 (0.0193 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.