/ /

Компании "Cisco" и "СИТРОНИКС КАСУ" подписали соглашение о сотрудничестве

Компании "Cisco" и "СИТРОНИКС КАСУ" подписали соглашение о сотрудничестве

20 марта 2014, 16:30    1656
Компании

19 марта в зале "Полянка" гостиницы "Холидей Инн Сокольники" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве компаний "Cisco" и "Ситроникс комплексные автоматизированные системы управления" ("Ситроникс КАСУ"). "Cisco" представлял управляющий директор компании в России Сергей Черноволенко, от лица ЗАО "СИТРОНИКС КАСУ" документ подписал генеральный директор Вячеслав Смирнов.

Соглашение предусматривает сотрудничество между компаниями в реализации совместных проектов в рамках концепции "Безопасный город", совместные разработки в различных областях промышленности, в том числе в нефтегазовой отрасли. Согласно соглашению, ИТ-компании, входящие в состав группы АФК "Система" будут налаживать совместные научно-исследовательские и конструкторские разработки, создавать современные демонстрационные и испытательные лаборатории и центры, осуществлять передачу современных высоких технологий и ноу-хау для поддержки проектов, осуществляемых в городах и регионах России. 

Также предполагается осуществлять финансирование перспективных вариантов ИТ-проектов, а также развитие других направлений сотрудничества по применению новейших информационных технологий и услуг в различных отраслях. Для компании Cisco это соглашение является очередным шагом реализации десятилетней программы поддержки развития предпринимательства и устойчивых инноваций в России, которая была принята в июне 2010 года главой компании Cisco Джоном Чемберсом по итогам встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Среди планируемых проектов упоминалось развитие транспортной системы, в частности совершенствование интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Москвы. Оптимизация работы  общественного транспорта в столице была обозначена как приоритетная. Имеющееся решение Cisco содержит единую коммуникационную инфраструктуру 3G/4G/GLONASS/GPS, систему видеонаблюдения с архивированием данных до 36 часов, тревожную кнопку, систему аудио-оповещения и рекламы, двухсторонней голосовой связью.

В рамках сотрудничества планируется разработка новой модели коммерциализации совместных проектов, суть которой в переносе капитальных затрат на контракты по обслуживанию, подобно тому, как это делают компании-операторы сотовой связи. Такая схема расчетов может успешно применяться в рамках реализации проектов по безопасности, видеонаблюдению, оплаты жилищно-коммунальных услуг, для оплаты работ по улучшению энергоэффективности, реализации концепции «Умный город».

Особое внимание выступающие уделили концепции "Всеобъемлющий интернет", которую разработали специалисты "Cisco". Ее суть – максимальное привлечение интернет-технологий в качестве интегрирующих решений самых разных направлений повседневной жизни. Постепенная эволюция «Интернета для людей» в "Интернет вещей", когда IP-адреса получают самые разные технические носители и материальные объекты – уже реальность. Взаимодействие людей, сенсоров и электромеханических устройств осуществляется с помощью проводной и беспроводной инфраструктуры связи. К 2020 году число уникальных пользователей «всемирной паутины» должно превысить 20 миллиардов единиц.  Так, в рамках концепции "Всеобъемлющего интернета" родился совместный с городской властью Ниццы проект "виртуальной мэрии".

По словам Сергея Черноволенко,  индустриальные и комплексные решения для общественного сектора являются вектором развития компании "Cisco" на ближайшие 10 лет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3504 s
queries: 161 (0.0290 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.