/ /

ЦОД "Технопарк-Мордовия" получил сертификат Uptime Institute

ЦОД "Технопарк-Мордовия" получил сертификат Uptime Institute

18 ноября 2013, 12:46    1823
ЦОД

Компания "Техносерв" стала первой компанией в России, которая получила сертификат Uptime Institute на соответствие категории TIER IV Design Documents для ЦОДа "Технопарк-Мордовия". 

Полученный сертификат официально подтверждает, что спроектированный компанией ЦОД соответствует лучшим мировым практикам в части надежности и безопасности. При этом стоит отметить, что подобную сертификацию имеют только 39 ЦОДов из 20 стран мира. Простой дата-центра уровня TIER IV не может превышать 24 минуты в год, а коэффициент отказоустойчивости составляет 99,995%. Эти параметры соответствуют самому высокому уровню SLA. 

Во всем мире стандарт TIER считается самым авторитетным в области построения ЦОДов. Директор ГАУ "Госинформ" Алексей Романов отметил, что решение придерживаться требованиям стандарта было принято еще на этапе проектирования дата-центра. Присвоение проекту дата-центра Информационно-вычислительного комплекса "Технопарк-Мордовия" уровня TIER IV является показателем того, что России вышла на мировой уровень ЦОДостроения, подчеркнул он.

Этот уникальный ЦОД может быть использован в качестве центрального элемента для региональной сети ЦОДов, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры электронного правительства. Более того, он может быть использован резидентами технопарка для обработки таких масштабных программ, как "Безопасный город", медицинские услуги для населения и т.д. Планируется, что банки и страховые компании смогут воспользоваться мощностями ЦОД на правах аренды.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2893 s
queries: 161 (0.0292 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.