/ /

В Челябинской области реализуется программа по созданию КСЭОН

В Челябинской области реализуется программа по созданию КСЭОН

12 ноября 2015, 12:27    7585
В Челябинской области реализуется программа по созданию КСЭОН

До декабря 2015 года в 73-х населенных пунктах Челябинской области появятся комплексные системы экстренного оповещения (КСЭОН). На текущий момент оборудование уже установлено в Троицком, Увельском, Октябрьском, Кунашакском районах и в Миасском городском округе. Информацию об этом сообщил челябинский филиал компании «Ростелеком», реализующий этот проект.

После монтажных работ оборудование подключат к единым дежурным диспетчерским службам (ЕДДС)  соответствующих муниципалитетов. Всего в текущем году КСЭОН появится в 16-ти муниципальных образованиях.

Комплект оборудования систем оповещения состоит из усилителей мощности, громкоговорителей и рупоров исключительно российского производства. Кроме того, оборудование рассчитано на  эксплуатацию в климатических условиях Урала. Директор Челябинского филиала компании «Ростелеком» Александр Белейчев сообщил, для установки КСЭОН специально выбирались  места, способные обеспечить полное звуковое покрытие населенных пунктов. Как правило, это были самые высокие здания, расположенные в населенных пунктах, а при отсутствии таковых использовали опоры.

«Также при выборе территорий для установки КСЭОН учитывалось наличие каналов связи и точек подключения к электропитанию. Многие населенные пункты находятся достаточно далеко от крупных сетевых магистралей, поэтому нам нужно построить дополнительные волоконно-оптические линии связи», — добавил Белейчев.

Напомним, программа по созданию комплексной системы оповещения в Челябинской области рассчитана до 2017 года. В 2016 году громкоговорители заработают еще в 85-ти населенных пунктах. В своем окончательном виде КСЭОН предусматривает не только громкую связь, но также автоматический дозвон, SMS-рассылку, оповещение по ТВ, радио и по сети Интернет.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что «Ростелеком» потратил 200 млн руб на установку систем видеонаблюдения в Челябинске. Компания установила 327 камер видеонаблюдения на 18-ти оживленных перекрестках Челябинска. Система фиксирует до 12-ти видов нарушений правил дорожного движения. На сегодняшний день комплексы фиксируют более 7-ми тыс. нарушений в сутки.

По словам Белейчева, участие компании в проекте «Безопасный город» является примером частно-государственного партнерства, а окупаемость проекта составляет 5-7 лет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2812 s
queries: 168 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.