/ /

В Вологодской области создается центр эксплуатации систем видеонаблюдения

В Вологодской области создается центр эксплуатации систем видеонаблюдения

29 августа 2013, 10:47    1616
В Вологодской области создается центр эксплуатации систем видеонаблюдения

Создать "Центр эксплуатации систем видеонаблюдения" в Вологодской области решили 27 августа на совещании по вопросам безопасности дорожного движения, который проводил глава региона Олег Кувшинников. Председатель комитета социальной и гражданской защиты отметил, что вопрос о создании такого рода структуры созрел давно. В течение нескольких лет из регионального и федерального бюджета выделялись довольно значительные суммы на приобретение видеокамер и фотокамер. На сегодняшний день на дорогах установлено около 248 систем видеонаблюдения. Вплоть до 2012 года совершенствованием этого центра занималось исключительно УМВД Вологодской области, в 2013 году эти функции были переданы Комитету социальной безопасности и гражданской защиты.

По словам Колычева, "создание центра необходимо, прежде всего, для поддержания работоспособности существующих на данный момент камер, из которых большая часть морально устарела, поэтому есть острая необходимость их заменить. И самое главное - необходимо на уровне своей области создать централизованную, современную систему именно в тех местах где совершается значительное количество ДТП".

Число камер на дорогах вырастет примерно в 2 раза, но испытывать дискомфорт по поводу расходов, которые будут связаны с приобретением этих приборов, не стоит. Одна камера окупается в течение 6 месяцев работы. По заявлению Олега Кувшинникова, сохранение безопасности населения и сокращение количества пострадавших в авариях, погибших, снижение количества нарушений ПДД на наших федеральных трассах и региональных – это основной приоритет. Именно поэтому создание такого центра особенно актуально. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4429 s
queries: 161 (0.0657 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.