/ /

В московском метро установят датчики обнаружения радиационного фона

В московском метро установят датчики обнаружения радиационного фона

11 октября 2013, 10:53    1700
В московском метро установят датчики обнаружения радиационного фона

Все вестибюли станций московского метро оборудуют датчиками радиационного излучения. Первыми станциями, на которых появятся такие устройства, будут станции «Щёлковская» и «Комсомольская», а все работы планируется завершить весной следующего года.

Как сообщил начальник службы безопасности Московского метрополитена Владимир Муратов, из государственного бюджета, на реализацию программы по усилению безопасности в столичном метро, было выделено 8 миллиардов рублей. Программа предполагает полную комплектацию вестибюлей столичной подземки средствами обеспечения безопасности. В частности будут установлены металлодетекторы, а также датчики и детекторы, которые смогут обнаруживать взрывчатые и химические вещества.

В метрополитене Санкт-Петербурга такие устройства выстроены в турникеты, но в Москве такой способ будет неэффективен, - сообщил замначальника службы безопасности московской подземки Виктор Зуихин. В метро города Москвы радиационные датчики установят в вестибюлях, чтобы они смогли определять радиационный фон, который исходит от вещей пассажиров.

Если датчик обнаружит опасный уровень излучения, сигнал об этом поступит на пульт управления. После этого, специалисты проведут изъятие опасного предмета с последующим проведением анализов. Такая мера призвана существенно повысить уровень общественной безопасности в столичном метро.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2430 s
queries: 161 (0.0174 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.