В бюджете Волгограда предусмотрят дополнительные расходы на безопасность граждан

Share to Telegram Share to VK
clock 23 октября 2013, 17:08
В бюджете Волгограда предусмотрят дополнительные расходы на безопасность граждан

В бюджете Волгограда на 2014 год появится отдельная строка расходов на обеспечение безопасности граждан. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на выступление мэра города. Ирина Гусева сообщила журналистам, что обеспечение безопасности граждан на муниципальном транспорте является приоритетной задачей. В связи с этим бюджет города Волгограда на 2014 год будет содержать статьи расходов на видеорегистраторы и средства слежения ГЛОНАСС.

Вчера в Волгограде состоялось большое совещание по транспорту, на котором обсуждалась безопасность молодежи в свете теракта 21 октября. Глава города особо отметила, что в данной ситуации не стоит искать виновных, а следует заниматься делом. Именно Волгоградская область является воротами в Южный федеральный округ, через которые проходит большой поток транспорта, и если не предусмотреть соответствующие статьи в бюджете, то беда может прийти в любой момент, резюмировала Ирина Гусева.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.