/ /

Военные США готовы предоставить свои технологии для обеспечения безопасности Олимпиады

Военные США готовы предоставить свои технологии для обеспечения безопасности Олимпиады

22 января 2014, 09:59    1532
Военные США готовы предоставить свои технологии для обеспечения безопасности Олимпиады

В Брюсселе состоялась встреча российских и американских военных. В рамках мероприятия делегация США выступила с предложением использовать американские технологии для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи, сообщает издание "The New York Times".

Такое предложение озвучил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси. Российскую сторону представлял Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба. Американские военные уточнили, что готовы предоставить оборудование, которое дает возможность обнаружить и прослушивать разговоры по мобильному телефону или перехватывать радиосигналы, используемые боевиками для подрыва самодельных взрывных устройств.

Однако Демпси заметил, что военные США должны убедиться, существует ли возможность интеграции американских систем в российские. Представители военного корпуса США также предупредили, что американская система может быть неэффективной, если ее функционированию помешают "конкурирующие" системы. Газета не сообщает о реакции российских военных на такое предложение.

Напомним, что в начале текущего месяца Чак Хейгел, глава Пентагона, в ходе телефонного разговора с министром обороны России Сергеем Шойгу уже высказывал готовность активизировать сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом. Помимо этого, накануне стало известно, что американская сторона предложила обеспечения безопасности Сочи передислоцировать в Черное море 2 боевых корабля.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3024 s
queries: 166 (0.0231 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.