/ /

Израильская компания реализует в Подмосковье проект "Безопасный город"

Израильская компания реализует в Подмосковье проект "Безопасный город"

17 июня 2014, 17:22    1621
Израильская компания реализует в Подмосковье проект

Израильская компания Ness Technologies, специализирующаяся на IT-разработках, планирует реализовать проект "Безопасный город" в Подмосковье. Пилотной зоной стал Звенигород, куда уже в июле прибудут израильские специалисты.

В рамках проекта предполагается создание пункта управления, а также оснащение его необходимой техникой, обладающей аналитическими свойствами.

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, камеры видеонаблюдения и сигнальные системы "Безопасного города" помогут компенсировать нехватку кадров экстренных служб и обеспечить своевременное реагирование на вызовы жителей.

Коммерческий директор ЗАО "СЛОТ" Сергей Тимохов выразил свое мнение по поводу реализации израильского проекта "Безопасный город" в Подмосковье: "С одной стороны мы являемся партнерами ведущих зарубежных компаний, в том числе и израильских, таких как Nice, Verint и др. Но при этом я считаю, что наше государство должно задуматься о развитии отечественных систем "Безопасный город" и вкладывать средства в собственные разработки".

При этом эксперт уточнил, что подобные разработки существуют - это программно-аппаратные комплексы "Безопасный город", "Безопасный регион", СЗИОНТ, КСЭОН, ЕДДС 112 и др.

Сергей Тимохов отметил, что это особенно актуально в связи с последней новостью о введении ограничений на госзакупки импортных товаров в рамках программы импортозамещения: "Частный сектор может ставить любые системы, однако, если речь идет о государственных системах безопасности, в том числе о системе "Безопасный город", то несомненно необходимо говорить только о российских производителях. Тем более, что многие отечественные продукты в этой области по своим характеристикам намного превосходят западные аналоги, особенно если это касается программного обеспечения".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2882 s
queries: 161 (0.0203 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.