В Америке предложили использовать старые iPhone в качестве системы видеонаблюдения

Share to Telegram Share to VK
clock 04 августа 2014, 13:18
В Америке предложили использовать старые iPhone в качестве системы видеонаблюдения

Портал IFTTT разместил на своем сайте программу Manything для iOS, при помощи которой на устройствах Apple (iPod Touch, iPad, iPhone – в том числе и старые модели) можно установить систему видеонаблюдения.

Для просмотра видеоизображения и получения тревожных сигналов используется второе аналогичное устройство. Получаемые данные могут храниться на облачных сервисах.

На сайте размещена подробная пошаговая инструкция, как "превратить" аппараты Apple в систему безопасности:

  • Загрузить программу Manything на нужные устройства;
  • Запустить приложение и зарегистрироваться при помощи электронной почты или Facebook;
  • Войти в программу и выбрать на устройстве, которое будет использоваться в качестве видеокамеры, функцию "Record using this device" (англ. "запись через данное устройство");
  • На втором устройстве в приложении выбрать функцию "View my cameras" (англ. "Показать мои камеры"). Используемое устройство позволит удаленно наблюдать за ситуацией в нужном месте, получать уведомления по sms и по mail. Доступ к видео возможен как в режиме реального времени, так и из архива.

Помимо стандартной опции видеонаблюдения, можно также подключить датчики движения. При этом можно настроить индивидуальные задачи, которые должно будет выполнить устройство в случае фиксации движения. На базе датчика движения владелец в том числе может установить сигнализацию.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.