/ /

Переходы у школ предупредят водителей о пешеходах

Переходы у школ предупредят водителей о пешеходах

Share to Telegram Share to VK
clock 06 октября 2014, 13:09    view 1735

Пешеходные переходы Москвы планируется оснастить датчиками присутствия. Они будут реагировать на пешеходов, переходящих дорогу, включением желтого светофора днем и освещением перехода ночью. Первоначально новинку установят на переходах у школ. Если опыт ее использования будет положительным, датчики смонтируют и на других "зебрах". У школ датчики планируется применять вместе со знаком "Дети" и светодиодными стробоскопами. 

Вместе с тем, нововведение не всеми было оценено положительно. Так, председатель движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов считает, что снизить количество жертв оно не позволит. Причиной тому является желтый сигнальный свет.

"Лампы желтого цвета постоянно горят и на других переходах, предупреждая водителей в принципе о размещении в этом месте "зебры", поэтому будет происходить путаница", - отметил Соколов. По его мнению, значительно более действенным шагом будет установка камер рядом с переходами, как в Зеленограде. Эксперт считает, что они могут заставить водителей снижать скорость перед "зебрами", так как иначе нарушителям будет грозить штраф.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.