/ /

Вся авиация МЧС впервые участвует в масштабных учениях

Вся авиация МЧС впервые участвует в масштабных учениях

07 октября 2014, 14:58    1660
Вся авиация МЧС впервые участвует в масштабных учениях

7 октября в тренировку по гражданской обороне подключилась вся авиация МЧС России. Учения по действиям авиации в условиях ЧС осуществляется под руководством начальника авиации – начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России полковника Радика Асыльбаева. Учения носят крупномасштабный характер и проходят по всей территории России - от Сахалина до Калининграда.

В учения вовлечены личный состав и служащие Управления авиации и авиационно-спасательных технологий; руководящий состав авиации региональных центров МЧС России; личный состав и работники АСЦ МЧС России; работники ФГУАП МЧС России; самолеты и вертолеты авиации МЧС.

В ходе учений будет проводиться десантирование спасателей из вертолета беспосадочным способом; выполнение воздушной разведки объектов. Кроме того, планируется тушение пожаров; проведение санитарно-авиационной эвакуации пострадавших (тяжелобольных); доставка сил и средств в район проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ; борьба с аварийными нефтяными разливами.

Полномасштабная тренировка по гражданской обороне стартовала 4 октября и закончится 8 октября. От МЧС в ней задействованы свыше 300 тысяч человек и примерно 10 тысяч единиц техники. 

Впервые в российских учениях по гражданской обороне приняла участие республика Крым. Ранним утром началась тренировка в Севастополе. По легенде, шторм оборвал связь с буксиром "Быстрый", находящимся в Черном море в 30 км от береговой линии. На борту пропавшего буксира находились люди, которых предстояло спасти. Для этого вертолет Ми-8 оперативно прибыл с места своего базирования - аэродрома в Симферополе. 

Экипаж вертолета должен был эвакуировать людей с буксира беспосадочным способом в режиме висения с использованием бортовой лебедки. Сложная задача была с успехом выполнена.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5955 s
queries: 161 (0.1157 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.