/ /

В Казани ужесточат меры безопасности на стадионах

В Казани ужесточат меры безопасности на стадионах

07 октября 2014, 15:36    1676
В Казани ужесточат меры безопасности на стадионах

Меры безопасности на стадионе "Казань-Арена" будут значительно усилены. Соответствующее распоряжение отдал мэр Казани Ильсур Метшин. Уже сегодня, во вторник 7 октября, стадион посетят представители Российской футбольной премьер-лиги и Российского футбольного союза, в задачи которых будет входить определение необходимых мер по защите спортивного объекта и дополнительного технического оборудования для установки на стадионе.

Такое решение было принято после недавнего инцидента 29 сентября на спортивной арене во время проведения одного из матчей, когда болельщики подожгли несколько кресел на зрительской арене при помощи файеров, дымовых шашек, петард и взрывпакетов. Общая сумма нанесенного "Казань-Арене" ущерба составила 128,4 тысяч рублей. Тогда было задержано 521 человек, 22 из них привлекли к административной ответственности. Следствие продолжается, и виновных лиц, по словам представителей органов полиции, привлекут также и к уголовной ответственности. Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов заявил о том, что после подобных случаев казанские болельщики будут проходить досмотровые мероприятия в полном объеме и "на лояльность стражей порядка они могут больше не рассчитывать".

По словам начальника управления МВД по Казани Валерия Красильникова, к следующему матчу 30 октября между местной казанской командой и "Спартаком" все меры по безопасности будут приняты и дисциплину возьмут под особый контроль. "К 30 октября мы серьезно готовимся и, думаю, подобных ситуаций не допустим", - отметил он.

Как заметил мэр города, все привлеченные службы безопасности и полиции делают все возможное для предотвращения внештатных ситуаций, однако меры безопасности нужно постоянно усиливать.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2810 s
queries: 161 (0.0219 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.