/ /

"Техносерв" построил в Новосибирске Центр обработки вызовов для Системы-112

"Техносерв" построил в Новосибирске Центр обработки вызовов для Системы-112

14 октября 2014, 14:29    1563

Компания "Техносерв" объявила о завершении своей части работы в рамках проекта по созданию основного центра обработки вызовов "Системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112" на территории Новосибирской области. Всего же на строительство резервного Центра обработки вызовов из федерального бюджета выделено 65,455 млн рублей. 

Компания выполнила перечень работ по строительству Центра обработки вызовов 112 и присоединению Новосибирской области к Системе экстренных служб. Общая сумма, потраченная на выполнение работ компанией "Техносерв", составила 146 млн рублей. Заказчиком выступило управление капитального строительства Новосибирской области.

Денис Курносов, директор филиала компании "Техносерв" в Новосибирске, рассказал, что перечень работ велся в несколько этапов. Первый этап – реконструкция здания, в котором разместился ЦОВ и ЦОД. В ходе реконструкции в здании появилось новое техническое и инженерное оснащение – системы кондиционирования и вентиляции, пожаротушения, резервного электроснабжения, СКС и ЛВС. Система безопасности пополнилась видеонаблюдением, контролем доступа, оповещением, охранной и пожарной сигнализацией. 

Важным этапом, по мнению Курносова, стало создание вычислительного и сетевого комплекса для ЦОД, аппаратной платформы и оборудования ЦОВ, программно-технического комплекса для оснащения ДДС "01" и ДДС "02". В качестве телекоммуникационной платформы было использовано оборудование компании "Элтекс", которая производит его на территории Новосибирской области.

В Новосибирске уже оборудованы автоматизированные рабочие места диспетчеров. В 22 Единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных районов произведена установка оборудования Системы-112.

Ведется обучение диспетчеров (на базе областных Учебного центра ФПС и Учебно-методического центра ГОЧС). На данный момент на учебе находятся 39 человек. На базе Центра обработки вызовов ГКУ "Система-112" с ними проводятся практические занятия.

В настоящий момент Система-112 Новосибирской области переведена в режим опытной эксплуатации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4513 s
queries: 161 (0.0788 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.