/ /

За лесами Челябинской области будут следить из космоса

За лесами Челябинской области будут следить из космоса

22 октября 2014, 15:05    1827
За лесами Челябинской области будут следить из космоса

"Ростелеком" совместно с Главным управлением лесами Челябинской области создадут прототип Геоинформационной системы космического мониторинга объектов лесного хозяйства на территории Южного Урала. 

Участники проекта разработают комплексную систему мониторинга лесных массивов.  Первоначально "полигоном" для ее испытания станет Шершневское лесничество, затем подобные системы будут внедряться по всей области, а позже – и в других регионах России. 

Для наблюдения за лесом будут использоваться данные со спутников. Система делает снимок из космоса, проводит спектральную обработку, сравнивает с другими изображениями, зафиксированными в разные промежутки времени, и выявляет какие-либо нарушения. Все снимки, фиксирующие проблемные участки, вместе с рекомендациями для решения каждой конкретной задачи направляются профильным специалистам, и они выезжают на место происшествия. 

Ожидается, что новая система поможет ежегодно сохранять гектары леса от болезней, пожаров и вредителей. Кроме того, будет сведена к минимуму незаконная вырубка деревьев. Эти предположения подтверждаются позитивным опытом других регионов, в которых уже стартовали подобные пилотные проекты.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5381 s
queries: 161 (0.1297 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.