/ /

Полиция будет контролировать безопасность объектов ТЭК

Полиция будет контролировать безопасность объектов ТЭК

30 октября 2014, 14:44    1792
Полиция будет контролировать безопасность объектов ТЭК

Глава государства Владимир Путин подписал указ, согласно которому обязанность контролировать обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса была возложена на МВД.  Документ вступит в силу с 5 февраля следующего года.

В тексте указа значится, что стражам правопорядка дадут право регистрировать нарушения требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Как уже ранее сообщал RUБЕЖ, поводом для полицейской проверки могут стать заявления частных лиц, общественных организаций и компаний. Когда изменения вступят в силу, часть нефтяных компаний разорвет сотрудничество с частными охранными предприятиями, информирует "Русская Планета".

Законопроект о контроле полиции за обеспечением безопасности объектов ТЭК был принят Государственной Думой в январе этого года. Он предполагал внесение поправок в закон «О полиции» и Кодекс административных правонарушений.

Своим мнением по этому вопросу с журналом RUБЕЖ поделился Александр Афромеев, руководитель направления специальных проектов компании Fensys. Он считает, что нововведение благоприятным образом скажется на уровне безопасности объектов ТЭК, поскольку МВД, как государственный орган, надежнее частных "бесконтрольных" компаний.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7983 s
queries: 161 (0.2533 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.