/ /

В Москве прошел опрос по введению видеонаблюдения в детских садах

В Москве прошел опрос по введению видеонаблюдения в детских садах

11 ноября 2014, 11:18    1645
В Москве прошел опрос по введению видеонаблюдения в детских садах

Опрос по введению видеонаблюдения в помещениях детских садов города Москвы проходил в октябре этого года. Известно, что участие в нем приняли 178 тысяч москвичей. Свыше 80% родителей поддержали идею и высказались "за" камеры видеонаблюдения в группах. Противниками оказались 6% опрошенных родителей и примерно 12% респондентов, не имеющих детей дошкольного возраста.

Журнал RUБЕЖ ранее сообщал о том, что видеонаблюдение за своим ребенком в рамках эксперимента введено в 20 детских садах города Москвы. Тогда в видеотрансляцию попадали общие комнаты для занятий и игр детей, а при высказанном желании родителей, дополнительно могли оборудовать видеонаблюдением спортивные и музыкальные залы.

Теперь, подведя итоги проведенного опроса, департамент информационных технологий должен подготовить и разослать по дошкольным учреждениям комплект технических и методических рекомендаций, которые дадут возможность внедрить услугу по видеонаблюдению за малышами в любом детском саду, где подобная инициатива найдет родительский отклик. Отметим, проект не предполагает никакого государственного финансирования – все средства, требуемые на его воплощение планируется взять у инвесторов.

Родители смогут наблюдать на расстоянии за детьми только тогда, когда те будут находиться в зонах общего пользования: там, где дети играют и занимаются. Понаблюдать за детьми смогут не все родители, а только родители конкретно тех детей, кто посещает группу, за которой установлено видеонаблюдение. Для того чтобы увидеть своего ребенка, необходимо будет авторизоваться на сайте государственных услуг. Абсолютно каждое обращение к видеопотоку надлежит фиксации в базе. Услуга прекратит быть бесплатной, как это предусматривалось в пилотном режиме. Теперь в ежемесячную платежку за содержание ребенка в детском саду добавится новая строка.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3880 s
queries: 161 (0.0590 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.