/ /

Станции ГЛОНАСС начнут устанавливать в Китае в декабре

Станции ГЛОНАСС начнут устанавливать в Китае в декабре

13 ноября 2014, 10:01    1686
Станции ГЛОНАСС начнут устанавливать в Китае в декабре

Компания "Российские космические системы" готова приступить к размещению в КНР станций спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Начальный этап по выполнению необходимых работ начнется уже в декабре этого года, сообщает РКС. Представители РКС и их коллеги из Поднебесной успели провести оценку площадок около двух городов – Урумчи и Чанчунь - на предмет размещения на их территории СДКМ.

Напомним, РФ заключила договор о размещении ГЛОНАСС на территории Китая взамен на установку китайской BeiDou на отечественной территории. 

В пресс-службе "Российских космических систем" журналу RUБЕЖ пояснили, что установка станций СДКМ в КНР обеспечит высокоточное координатно-временное и навигационное обеспечение на территории самого Китая, а также в приграничных районах. Система ГЛОНАСС предназначена для формирования непрерывного поля навигационного сигнала, с помощью которого возможно высокоточное определение координат и скорости движения любых подвижных объектов, оснащенных приемниками системы.

"Речь идет о начале проведения в декабре 2014 года так называемой рекогносцировки, в результате чего будут распределены работы по участникам. Предполагается, что часть работ будет выполнять китайская сторона, часть работ – российская. Со стороны России работы будет выполнять ОАО "Российские космические системы", - сообщает пресс-служба.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3022 s
queries: 161 (0.0183 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.