/ /

"Астерос" построил 3 РЦОД для Ространснадзора

"Астерос" построил 3 РЦОД для Ространснадзора

26 ноября 2014, 17:28    1659

Компания "Астерос" анонсировала окончание проекта по созданию комплексной инфраструктуры и систем безопасности для Ространснадзора. Стоимость проекта составляет 111,4 млн рублей. 

Компанией была создана информационно-телекоммуникационная инфраструктура, охватившая 22 территориальных управления и 3 РЦОД ведомства. Кроме того, в ходе работы над реализацией поставленных задач были спроектированы и введены в эксплуатацию вычислительные комплексы, а все три РЦОД были оснащены системами безопасности, контроля доступа, кондиционирования, пожарной сигнализации и бесперебойного электрообеспечения.

Юрий Мазуров, директор по продажам "Астерос", в своем комментарии рассказал журналу RUБЕЖ, что в части информационной и физической безопасности широко использовались продукты отечественных производителей. "Так, для обеспечения необходимого уровня информационной безопасности выбор был сделан в пользу продуктов российской компании Infotecs. В частности, в проекте были использованы программный комплекс мониторинга защищенных сетей ViPNet StateWatcher, криптошлюз ViPNet Coordinator HW1000, а также программный комплекс для настройки и управления защищенной сетью ViPNet Administrator. Он включает в себя ViPNet NCC для конфигурирования и управления виртуальной защищенной сетью и ViPNet KC&CA – для формирования ключей шифрования и персональных ключей пользователей".

Что касается систем физической безопасности, здесь также основная часть оборудования и комплектующих была отечественного производства. Это касается и турникетов, и считывающих устройств для контроля доступа. Видеонаблюдение не входило в контур данного проекта.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3567 s
queries: 166 (0.0266 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.