/ /

Для создания "Безопасного города" на территории Волгоградской области необходим инвестор

Для создания "Безопасного города" на территории Волгоградской области необходим инвестор

10 декабря 2014, 15:25    1624
Для создания

До конца 2014 года в Волгограде будет дан старт конкурсу по определению инвестора для создания комплексной системы "Безопасный город". Стоимость проекта составляет 4,9 млрд рублей. Елена Оголь, председатель комитета информационных технологий, заявила, что с победителем конкурса заключат концессионное соглашение сроком на 12 лет.

На период действия соглашения региональные власти передадут в концессию 65 стационарных постов фиксации ПДД. Проект включает в себя около трех десятков постов региональных и межмуниципальных трасс Волгоградской области по весовому и габаритному контролю, 300 единиц техники для наблюдения за дорожной ситуацией, 122 поста фото- и видеофиксации ПДД в двух российских городах: Волгограде и Волжском.

В результате успешной реализации данного проекта должна быть создана комплексная система контроля за дорожной, весовой и габаритной ситуацией и Центр управления дорожным движением Волгоградской области.

Напомним, ситуация вокруг программы "Безопасный город" разворачивается для Волгограда не самым лучшим образом: ранее журнал RUБЕЖ писал о том, что закупка и обслуживание новых систем видеонаблюдения и видеофиксации на территории Волгограда рискует стать слишком обременительной для казны области. Концессионное соглашение может помочь в развитии «Безопасного города», потому что в обмен на права, предоставляемые государством, частное лицо (инвестор), принимает на себя перечень обязательств. Елена Оголь в связи с этим поясняет, что инвестору предстоит самостоятельно изыскать средства и создать комплексную систему фиксации правонарушений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3372 s
queries: 166 (0.0239 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.