/ /

НП "Безопасный дом" оснастит дома Брянска системой видеорегистрации

НП "Безопасный дом" оснастит дома Брянска системой видеорегистрации

25 декабря 2014, 14:42    1693
НП

Некоммерческое партнерство "Безопасный дом" в рамках одноименной программы планирует в 2015 году оснастить порядка 30 многоквартирных домов Брянска уникальной системой видеорегистрации, не взимая денег с жильцов. Программа реализуется на средства членов партнерства, в состав которого входят ОО "НПП "Цифрал" и ООО "Брянские кабельные сети". Опыт других регионов и, прежде всего, столичного, где эта программа реализуется с 2012 года, доказывает, что использование этой системы видеорегистрации на 25% снижает уровень преступности и на 10% увеличивает раскрываемость. 

Как рассказал журналу RUБЕЖ Руслан Ягудин, руководитель коммерческой службы компании "Цифрал-Сервис-Брянск", на сегодняшний день некоммерческое партнерство "Безопасный дом" нацелено на переговоры напрямую с жителями домов, в которых планируется установка систем видеорегистрации, и управляющими компаниями, обслуживающими жилые помещения. Проект был озвучен администрациям районов для получения информационной поддержки в реализации программы, необходимой, в частности, для преодоления недоверия со стороны жильцов и УК.

По словам Ягудина, система видеорегистрации, о которой идет речь, качественно отличается от обычных систем видеонаблюдения. Некоммерческое партнерство устанавливает камеры с уникальным углом обзора, которая снимает входящих и выходящих людей, то есть ведет контроль посторонних людей. Все камеры подключены к разработке компании – программно-аппаратному комплексу "Дозор", выполненному из комплектующих завода-изготовителя "Цифрал" - члена некоммерческого партнерства "Безопасный дом". При помощи этого комплекса осуществляется контроль нежилых помещений, отслеживание различных внештатных ситуаций, таких как возгорание и затопление. Основное преимущество – в удобстве использования и эксплуатации. Каждый собственник, проживающий в "безопасном доме", имеет возможность после предварительной регистрации в офисе получить дистанционно, через сайт компании,  доступ в видеоархив. За работоспособностью видеокамер и качеством изображения круглосуточно наблюдает  мониторинговый центр "Безопасный дом", благодаря которому можно оперативно отреагировать на ту или иную неисправность. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2965 s
queries: 161 (0.0261 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.