/ /

Утверждены требования антитеррористической защиты спортивных объектов РФ

Утверждены требования антитеррористической защиты спортивных объектов РФ

11 марта 2015, 14:25    1715
Утверждены требования антитеррористической защиты спортивных объектов РФ

Утверждены требования антитеррористической защиты спортивных объектов РФНа сайте правительства РФ в среду, 11 марта, опубликовано постановление, касающееся правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. Над подготовкой документа работало Министерство спорта РФ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил требования к антитеррористической защищенности спортивных объектов, и тем самым, закрепил ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объекта спорта за руководителем юридического лица, являющегося собственником объекта спорта или использующего его на ином законном основании. На них же теперь возлагаются и все финансовые расходы, связанные с этими обязательствами.

Заместитель генерального директора АУ "Арена Химки" по безопасности Владимир Берестнев сообщил журналу RUБЕЖ, что необходимость принятия такого нормативно-правового акта назревала давно. "Для нас как для управляющей организации этот документ очень полезен по ряду причин. В первую очередь, наконец, появился документ, регулирующий антитеррористическую защищенность именно спортивных объектов, которые, несомненно, имеют свою специфику. Во-вторых, появилась утвержденная единая форма паспорта безопасности объектов спорта.  Ранее мы готовили паспорт самостоятельно, основываясь на рекомендациях органов безопасности и постановлениях регулирующих общие положения об антитеррористической защищенности. Теперь же все будет сведено к единому стандарту, что удобно и для пользователей спортивных объектов, и для проверяющих инстанций. Ведь такие документы при проведении инспекций запрашивает даже УЕФА". 

Берестнев пояснил, что положения документа не стали для "Арены Химки" сюрпризом: "Паспорт безопасности у нас присутствовал всегда. Средства защиты закупались и закупаются за счет средств нашей организации. В настоящий момент у нас есть все необходимое: и современная система видеонаблюдения, и система контроля доступа зрителей, и металлообнаружители, и даже локализаторы взрывных устройств". Спикер пояснил, что говорить о каких-либо изменениях в части подготовки к Чемпионату мира-2018 некорректно. "Безопасность объекта, его посетителей - первостепенная задача 365 дней в году и 24 часа в сутки, независимо от проведения на нем мероприятий и их уровня", - подчеркнул Владимир Берестнев.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3314 s
queries: 161 (0.0283 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.