/ /

Безопасность дорожного движения Новосибирской области обеспечат с привлечением частных инвестиций

Безопасность дорожного движения Новосибирской области обеспечат с привлечением частных инвестиций

11 марта 2015, 15:05    1799
Безопасность дорожного движения Новосибирской области обеспечат с привлечением частных инвестиций

Безопасность дорожного движения Новосибирской области обеспечат с правлением частных инвестицийВ правительстве Новосибирской области сформирована рабочая группа, которой предстоит рассмотреть вопросы выполнения инвестиционного проекта по обеспечению безопасности дорожного движения. Проект станет частью АПК "Безопасный город". Планируется, что он будет реализован на условиях государственно-частного партнерства.

В рамках проекта должна быть создана система комплексной безопасности дорожного движения на основе использования технических средств контроля и фиксации нарушений ПДД. 

В состав рабочей группы вошли представители правительства региона, городской администрации, Территориального управления автодорог области, госинспекции безопасности дорожного движения, а также компаний  "Ростелеком", "Вессолинк", "Тринити Телеком", "МСТ СТРОЙ" и инвестиционно-финансовой компании "Waarde Capital b.v.". До конца марта им предстоит выбрать и утвердить оптимальную финансово-экономическую модель инвестиционного проекта, которая позволит выполнить его в кратчайшие сроки. 

Глава местного Минтранса Сергей Титов рассказал РБК, что в прошлом году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в прошлом году было направлено 238 млн рублей. Средства пошли в том числе на установку комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Эта аппаратура выявила нарушений на общую сумму более 800 млн рублей, которые поступили в дорожный фонд. 

Также, по его словам, сейчас решается, по какому закону проводить проект. Рассматриваются варианты: ФЗ-44, ФЗ-115 или 200-й областной. Вопрос рассматривается вместе с комитетом областного Законодательного собрания по транспорту. 

Подробностями с журналом RUБЕЖ поделился директор Новосибирского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Куприянов. По его словам, компетенции "Ростелекома" в проектировании и строительстве ЕДДС позволят организовать на уровне региона единое информационное пространство с сегментами вместо отдельных, разрозненных систем. Также у оператора есть возможности инвестировать средства для работы как по региональным нормативно-правовым актам в сфере государственно-частного партнерства, так и по федеральным (ФЗ-44, ФЗ-115).

Это общее предложение для всех регионов Сибири, с каждым из которых компания ведет активную работу. "Ростелеком" входит в рабочие группы по созданию проектов в сфере общественной безопасности в каждом субъекте федерации. В числе проектов создание "Системы-112",  систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и проекты «Безопасный регион», в которые входят несколько сегментов.

В Новосибирской области в настоящий момент наибольший интерес вызывают подсистемы в сфере транспорта, в т.ч. системы фото- видеофиксации нарушений ПДД. Объем инвестиций зависит от того, как заказчик определит объемы проекта, в настоящий момент по предварительным оценкам это не менее 500 млн рублей. Срок окупаемости также может варьироваться, в том числе быть критерием объявляемой закупки. Обычно этот период составляет не меньше 3-х лет. Отдельно обсуждаемыми вопросами являются границы предоставления телекоммуникационных услуг и порядок передачи объектов в собственность от инвестора заказчику. В настоящий момент рабочая группа вырабатывает оптимальное для Новосибирской области решение.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2843 s
queries: 161 (0.3389 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.