/ /

Станция "Тропарево" получила самую крупную в метро систему видеонаблюдения

Станция "Тропарево" получила самую крупную в метро систему видеонаблюдения

13 марта 2015, 14:05    1676
Станция

Группа Optima разработала систему видеонаблюдения для последней из открытых станции столичного метро – "Тропарево". На сегодняшний день это самая масштабная система в московской подземке: в ее состав вошли 176 камер. Она была спроектирована на современном цифровом оборудовании и охватывает всю станцию, в том числе блоки служебных помещений и подуличные переходы. 

Как рассказал журналу RUБЕЖ официальный представитель Группы Optima, в системе видеонаблюдения было использовано 76 цветных видеокамер Samsung SNB 6004-P с функцией «день-ночь» и 100 антивандальных SNV 6084-RP. Все камеры имеют разрешение Full-HD. Этот проект стал одним из примеров сотрудничества группы Optima и Samsung Techwin, официальным партнером которой является компания-интегратор. 

Кроме того, Группа Optima разработала для этой станции полный комплекс проектно-сметной документации по созданию досмотровых пунктов. "Тропарево" стало первой станцией в метрополитене, где досмотровые пункты были спроектированы еще до начала строительства.

По словам представителя Группы Optima, компания и ранее выполняла проекты для московского метро. Так, совсем недавно завершилось внедрение системы видеонаблюдения на станции "Спартак". В системе использовано более 120 камер, она спроектирована так, что не оставляет "мертвых зон". Кроме видеонаблюдения, в Московском метрополитене Группа Optima реализует и другие проекты. Например, для строящихся станций Сокольнической линии компания занималась проектированием системы тягового электроснабжения и схемы питания, а на Люблинско-Дмитровской линии, на участке ее продления от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской", спроектировали системы автоматики и  телемеханики движения поездов и автоматизированную систему диспетчерского управления. Обе эти системы, особенно АТДП, в конечном счете влияют на безопасность в метрополитене.

В настоящий момент специалисты Группы Optima занимаются проектированием системы видеонаблюдения для станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Проект почти завершен: сейчас проходит этап согласований и утверждений.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3172 s
queries: 161 (0.0191 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.