/ /

Камчатке не хватает средств на систему предупреждения землетрясений и цунами

Камчатке не хватает средств на систему предупреждения землетрясений и цунами

10 апреля 2015, 13:55    1881
Камчатке не хватает средств на систему предупреждения землетрясений и цунами

Камчатке не хватает средств на систему предупреждения землетрясений и цунамиНа 40 млн рублей была урезана федеральная бюджетная субсидия, выделяемая Геофизической службе РАН на Камчатке на содержание и эксплуатацию объектов, к которым помимо прочих относится уникальная система предупреждения о цунами и землетрясений. Это сокращение финансирования поставило под угрозу работу всей системы. Совещание на эту тему провели губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и глава МЧС Владимир Пучков.

Система предупреждения, которая является одной из наиболее современных в стране, построена в 2011 году.  Все постройки и техника находятся в распоряжении местного филиала Геофизической службы РАН. Планировалось, что на ее модернизацию из федерального бюджета направят более 600 млн рублей. Однако в этом году финансирование, необходимое для содержания и эксплуатации объектов, было урезано на 40 млн рублей. Из-за этого становится невозможным содержание элементов системы на должном уровне. Глава края подчеркнул, что для такого региона, как Камчатка, система предупреждения является жизненно важной.

Илюхин попросил Пучкова помочь в восстановлении субсидирования. Также в скором времени письмо с подобной просьбой будет направлено Юрию Трутневу, заместителю председателя правительства страны. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2804 s
queries: 98 (0.0170 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.