ФСБ выявила нарушения транспортной безопасности на переправе "Крым - Кавказ"

Share to Telegram Share to VK
clock 10 апреля 2015, 14:42
ФСБ выявила нарушения транспортной безопасности на переправе

<>АНО "Единая транспортная дирекция" была оштрафована Ространснадзором за нарушения транспортной безопасности на переправе "Крым – Кавказ", которые были обнаружены в ходе учений сотрудников ФСБ. В частности, выяснилось, что не соответствуют должному уровню антитеррористическая и противодиверсионная защищенность.

Учения подразделения ФСБ в Крыму были проведены в сентябре 2014 году. Проходившим тренировку сотрудникам спецслужб удалось пронести в зону транспортной безопасности грузопассажирного паромного терминала муляж взрывчатки. А другие участники тренировки провезли "бомбу" в машине на накопительную площадку № 1 в порту Кавказ, где формируются судовые партии. Таким образом, специалисты ФСБ смогли беспрепятственно «заложить взрывчатку», а сотрудники ФГУП "УВО Минтранса", с которым был заключен контракт на оказание охранных услуг, не сдали тест на безопасность.

В октябре прошлого года в отношении "Единой транспортной дирекции" было возбуждено административное дело, а также начато расследование.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.