Системы видеонаблюдения болгарского курорта "Солнечный берег" будут усовершенствованы

Share to Telegram Share to VK
clock 30 апреля 2015, 10:56
Системы видеонаблюдения болгарского курорта

<>Болгарский курорт "Солнечный берег" в 2015 году станет безопаснее. В частности, было принято решение усовершенствовать системы видеонаблюдения. Все точки видеонаблюдения будут оснащены камерами с повышенным разрешением и высокой чувствительностью. Кроме того, на территории курорта будет установлено дополнительное освещение. 

Приоритетом болгарского курорта "Солнечный берег" в сезон отпусков 2015 года станет безопасность туристов. Директор "Солнечного берега" Златко Димитров сообщает, что перед началом каждого сезона на курорте проводится целостная реабилитация уличного освещения. Участки с повышенной криминогенной обстановкой в ночное время получат дополнительное освещение. 

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что с начала марта 2015 года на болгарских автомобильных магистралях вновь появились камеры уличного видеонаблюдения, работа которых была направлена на автоматическую фиксацию нарушений. Видеонаблюдение на дорогах и автоматическую выписку штрафов за допущенные нарушения отменили в 2014 году. После таких изменений в Болгарии практически на 50% выросло число ДТП, причиной которых было превышение допустимого скоростного режима.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.