/ /

Правительство увеличит радиус безопасности российских АЭС

Правительство увеличит радиус безопасности российских АЭС

01 июня 2015, 13:17    1835
Правительство увеличит радиус безопасности российских АЭС

Правительство увеличит радиус безопасности российских АЭСВокруг атомных электростанций в России предлагается создать зоны безопасности, которые будут подчиняться особому правовому режиму. Соответствующий законопроект был опубликован на едином портале размещения информации regulation.gov.ru.

Согласно проекту, в таких зонах ограничат возможности въезда для граждан, а также пребывания на территории. Несанкционированные полеты в санитарно-защитных зонах будут запрещены как для пилотируемых летательных средств, так и беспилотных аппаратов. Кроме того, в зоне безопасности вокруг АЭС планируется ввести ряд мер, направленных на предупреждение террористических актов, техногенных катастроф, возникновения пожара и т.д. На таких территориях авторы законопроекта предлагают полностью запретить строительство жилых и общественных зданий и объектов, включая социальные, детские и другие учреждения, предприятия питания и проч.

Запреты коснутся и ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности в зонах безопасности, значительно ограничат возможности как владения, так и распоряжения недвижимостью и природными ресурсами.

Размеры таких зон пока не уточняются. Законопроектом предусматривается передача прав установления их границ правительству РФ. Также правительством будут разработан перечень оснований, которые могут служить причиной отказа определенным гражданам для въезда на защищаемые территории.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3562 s
queries: 161 (0.0275 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.