/ /

Компания "Ростелеком" создаст в Новгородской области систему контроля за безопасностью на дорогах

Компания "Ростелеком" создаст в Новгородской области систему контроля за безопасностью на дорогах

01 июня 2015, 14:57    1640
Компания

Компания "Ростелеком" создаст в Новгородской области систему контроля за безопасностью на дорогахКомпания "Ростелеком" занимается созданием системы безопасности дорожного движения на территории Новгородской области. Стоимость проекта составляет 733 млн рублей и полностью финансируется за счет собственных средств компании.

Компания победила в конкурсе и заключила соглашение с правительством Новгородской области, согласно которому средства на создание системы безопасности будут возмещены из бюджета в течение 3-х лет.

Проект был запущен в конце мая 2015 года. Компания "Ростелеком" уже приступила к строительству системы автоматической фиксации нарушений ПДД. В итоге Новгородская область получит инновационный комплекс, при помощи которого можно будет фиксировать самые разные нарушения правил дорожного движения. В будущем этот проект позволит сократить количество нарушений ПДД, число ДТП и жертв на автомобильных дорогах.

В рамках реализуемой программы уже в июне на 3-х автомобилях ДПС будет установлена система "Паркон". Тестовый заезд экипажа с "Парконом" выявил 390 нарушений за 60 минут.

Со временем на дорогах Новгородской области и Великого Новгорода появятся фоторадарные стационарные комплексы и системы фото-видеофиксации нарушений на перекрестках. Все данные будут поступать в модульный центр обработки данных с участием компьютеров.

Система, установленная в Новгородской области, будет включать в себя 27 рубежей видеонаблюдения. Через три года система полностью перейдет на баланс региона.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3686 s
queries: 161 (0.0274 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.