/ /

МВД призывает страны ООН учитывать опыт России в сфере транспортной безопасности

МВД призывает страны ООН учитывать опыт России в сфере транспортной безопасности

15 июня 2015, 15:59    1643
МВД призывает страны ООН учитывать опыт России в сфере транспортной безопасности

Странам ООН, которые принимают участие в международной программе повышения уровня безопасности дорожного движения, следует обратить внимание на российский опыт в применении новейших технологий  для обеспечения транспортной безопасности. Такое мнение выразил Виктор Кирьянов, заместитель главы МВД по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, в ходе заседания консультативной группы ООН в Милане по проблемам устойчивого транспорта.

Сегодня нет необходимости доказывать важность использования новейших технологий для развития транспорта, заявил Кирьянов. По словам спикера, наша страна накопила значительный опыт в этой сфере.

Так, в РФ широко применяются комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. На дорогах России уже установлено порядка 7,5 тыс. систем. Благодаря применению этой техники удалось значительно снизить количество происшествий на отрезках дорог, где ведется контроль.

Помимо этого, в России развивается система экстренного реагирования на ДТП, которая базируется на отечественной системе "ЭРА-ГЛОНАСС". Через 2 года ее будут устанавливать на весь произведенный в стране транспорт.

Третий важный пример – столичный аналитический центр ГИБДД, при его создании использовались новейшие информационные технологии. Московский центр получает оперативные сведения о ситуации на дорогах и осуществляет видеомониторинг крупных городов, расположенных в разных частях России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3393 s
queries: 166 (0.0241 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.