/ /

В арсенале камчатских спасателей появились современные беспилотники

В арсенале камчатских спасателей появились современные беспилотники

15 июня 2015, 16:05    1705
В арсенале камчатских спасателей появились современные беспилотники

В арсенале камчатских спасателей появились современные беспилотники На вооружение камчатских спасателей поступило два современных беспилотника вертикального взлета и посадки вертолетного типа ZALA 421-22. Новейшая техника оборудована навигационной системой GPS/ГЛОНАСС, современными целевыми нагрузками на трехосевом гиростабилизированном подвесе для видео- и фотосъемки. Информацию об этом сообщает интернет-издание ДВ-РОСС.

Беспилотник ZALA 421-22 может зависать над объектом на высоте до 2000 м, развивать скорость до 30 км/час. Для работы беспилотного летательного аппарата не нужно готовить специальную взлетно-посадочную полосу. Это позволяет использовать беспилотник на любых, даже самых труднодоступных территориях. Мониторинг может осуществляться в любое время суток, при любых погодных условиях.

Начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Игорь Михно заявил, что такую технику в Камчатском спасательном центре МЧС России ждали давно. Беспилотные летательные аппараты помогут в оперативной и точной оценке ущерба от ЧС. Немаловажным является и то, что беспилотники исключат риск для здоровья и жизни наземных спасательных подразделений. Кроме того, новейшая техника поможет осуществлять мониторинг леса на предмет пожаров.

На текущий момент сотрудники группы беспилотных летательных аппаратов и робототехнических средств спасательного центра проходят обучение в ООО "Центр строительных технологий" в Ижевске. По окончании обучения и в случае успешной сдаче экзаменов им будет присвоена квалификация "Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом" и выдан соответствующий сертификат.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2673 s
queries: 161 (0.0189 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.