«Ростелеком» запустил в Астраханской области систему комплексной безопасности на дорогах

Share to Telegram Share to VK
clock 21 марта 2018, 16:12
«Ростелеком» запустил в Астраханской области систему комплексной безопасности на дорогах

Компания «Ростелеком» презентовала региональную систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в Астраханской области.

Как сообщает пресс-служба госоператора, проект реализован за счет средств компании в рамках концессионного соглашения, заключенного в конце 2016 года между ПАО «Ростелеком» и Правительством Астраханской области. Единая система контроля осуществляет мониторинг соблюдения правил дорожного движения, а также перегруза при перевозках. Все каналы передачи данных с комплексов защищены с помощью отечественных решений в области информационной безопасности. Система позволить повысить безопасность дорожного движения на дорогах региона, увеличить срок службы дорожного покрытия и объектов транспортной инфраструктуры.

Специалисты «Ростелекома» развернули сеть комплексов фото- и видеофиксации, создали посты автоматического весогабаритного контроля, построили здание мониторингового центра. В результате в Астрахани и области работают 148 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД: специалисты установили 60 новых комплексов и модернизировали 75 комплексов из 88, работавших до заключения соглашения. Они позволяют контролировать перекрестки и железнодорожные переезды, соблюдение правил стоянки и остановки машин, пропуска пешеходов, выезд на встречную полосу и соблюдение скоростного режима. Места установки комплексов определили на основе анализа статистики ДТП, который провело УМВД России по Астраханской области.

На региональных дорогах с основным потоком грузового транспорта установлены 5 постов автоматического весогабаритного контроля. Они позволяют на ходу контролировать массу и параметры проезжающего через них транспорта.

По условиям соглашения, сопровождать систему на протяжении следующих 11 лет также будет «Ростелеком». Эксплуатация подразумевает текущий ремонт, замену и модернизацию оборудования, организацию почтовой доставки уведомлений нарушителям, перемещение рубежей фотовидеофиксации и поддержание работоспособности системы в режиме 24/7.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.