/ /

«Ростелеком» запустил в Астраханской области систему комплексной безопасности на дорогах

«Ростелеком» запустил в Астраханской области систему комплексной безопасности на дорогах

21 марта 2018, 16:12    5174
uploads/foto_videofix.jpeg

Компания «Ростелеком» презентовала региональную систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в Астраханской области.

Как сообщает пресс-служба госоператора, проект реализован за счет средств компании в рамках концессионного соглашения, заключенного в конце 2016 года между ПАО «Ростелеком» и Правительством Астраханской области. Единая система контроля осуществляет мониторинг соблюдения правил дорожного движения, а также перегруза при перевозках. Все каналы передачи данных с комплексов защищены с помощью отечественных решений в области информационной безопасности. Система позволить повысить безопасность дорожного движения на дорогах региона, увеличить срок службы дорожного покрытия и объектов транспортной инфраструктуры.

Специалисты «Ростелекома» развернули сеть комплексов фото- и видеофиксации, создали посты автоматического весогабаритного контроля, построили здание мониторингового центра. В результате в Астрахани и области работают 148 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД: специалисты установили 60 новых комплексов и модернизировали 75 комплексов из 88, работавших до заключения соглашения. Они позволяют контролировать перекрестки и железнодорожные переезды, соблюдение правил стоянки и остановки машин, пропуска пешеходов, выезд на встречную полосу и соблюдение скоростного режима. Места установки комплексов определили на основе анализа статистики ДТП, который провело УМВД России по Астраханской области.

На региональных дорогах с основным потоком грузового транспорта установлены 5 постов автоматического весогабаритного контроля. Они позволяют на ходу контролировать массу и параметры проезжающего через них транспорта.

По условиям соглашения, сопровождать систему на протяжении следующих 11 лет также будет «Ростелеком». Эксплуатация подразумевает текущий ремонт, замену и модернизацию оборудования, организацию почтовой доставки уведомлений нарушителям, перемещение рубежей фотовидеофиксации и поддержание работоспособности системы в режиме 24/7.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0380 s
queries: 257 (0.5713 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.