/ /

Рязанская полиция и NtechLab представили мобильный биометрический комплекс

Рязанская полиция и NtechLab представили мобильный биометрический комплекс

07 марта 2018, 17:14    5210
uploads/biometri_mskol.jpg

Управление МВД России по Рязанской области представило первый в России мобильный биометрический комплекс (МБК), оснащенный технологией распознавания лиц от компании NtechLab.

МБК позволит существенно повысить уровень безопасности на массовых мероприятиях, а также обеспечит максимальный комфорт для посетителей. Систему планируют использовать в комплексе с рамками металлодетекторов: умная видеоаналитика, мгновенная идентификация лиц, находящихся в базе правоохранительных органов, в совокупности с традиционными системами безопасности позволят добиться максимального результата.

Сервер мобильного биометрического комплекса размещается на шасси транспортного средства полиции с рабочим местом для оператора. МБК подключается к десяти камерам, установленным на рамках металлодетекторов. При этом комплекс оснащен собственной обзорной камерой с оптическим «зумом» и может анализировать видеопоток с одиннадцати камер единовременно.

Система распознавания лиц позволяет идентифицировать правонарушителей на массовых мероприятиях и в режиме реального времени отправлять сотрудникам полиции уведомления с фотографией человека и краткой информацией о его совершенном правонарушении.
Комплекс легко перевозить с места на место, время на развертывание системы не требуется, что позволяет оперативно увеличить пропускную способность пунктов контроля посетителей и избежать очередей на входе.

Кроме того, в составе мобильного биометрического комплекса может поставляться портативное устройство биометрической идентификации. Это мобильное устройство с камерой, которое позволяет сотрудникам полиции или службе безопасности сделать фото подозрительного посетителя и моментально сравнить его с лицами, находящимися в базе розыска, а также провести проверку подлинности документов, сверив лицо с паспортной фотографией, которая зарегистрирована Управлением по вопросам миграции МВД России.

Фото: lenta.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0165 s
queries: 259 (0.5887 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.