/ /

«Росэлектроника» приступила к производству систем «Умный дом»

«Росэлектроника» приступила к производству систем «Умный дом»

22 февраля 2018, 13:30    5159

Холдинг «Росэлектроника» приступил к серийному выпуску аппаратуры класса «Умный дом».

Как сообщает пресс-служба «Ростеха», устройство представляет собой комплект сигнализаций, обеспечивающих защиту жилых и нежилых помещений от постороннего вторжения, а также удаленное управление системами водоснабжения, отопления и подачи электричества.

Базовый комплект аппаратуры включает в себя датчики движения и камеры видеонаблюдения, фиксирующих несанкционированное проникновение. Владельцы помещений могут также обезопасить себя от технических аварий, дополнив комплект датчиками дыма, загазованности и утечек воды. Также предусмотрена аппаратура принудительного отключения, которая устанавливается на системах жизнеобеспечения.

Все внутриквартирное оборудование подключается к управляющему контроллеру, который аккумулирует информацию о состоянии датчиков. При аварийной ситуации контроллер формирует тревожный сигнал, поступающий через приложение на смартфон владельца помещения в формате SMS или ММS. Пользователь может дистанционно подать на контроллер команду о принудительном отключении системы подачи воды, отопления или электроэнергии.

Разработчики предусмотрели возможность установки в многоэтажных зданиях системы базового управления безопасностью, которая способна интегрировать аппаратуру в квартирах в единый комплекс «Умный дом». Таким образом, в случае ЧП, сигнал получит не только владелец помещения, но и управляющая компания ЖКХ.

В настоящее время специалисты работают над оснащением системы контроля коммунальной безопасности 3G-каналом, который позволит пользователю наблюдать за помещением в online-режиме.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0226 s
queries: 256 (0.6737 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.