Специалисты МЧС России обеспечат безопасность Российского инвестиционного форума, который пройдет в городе Сочи. Группировка спасателей насчитывает 1102 человека.
Как сообщает пресс-служба министерства, на территории пожарно-спасательной части № 19 по охране Олимпийского парка развернут оперативный штаб и работает усиленная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях. В распоряжении спасателей 164 единицы техники, в том числе вертолет Ми-8 с медицинским модулем.
Специалисты МЧС РФ также осуществляют мониторинг оперативной обстановки и координацию действий в местах проживания участников и гостей, а также на объектах транспортной инфраструктуры в Сочи.
Российский инвестиционный форум начнет свою работу в четверг, 15 февраля. В рамках форума пройдет панельная дискуссия «Перспективы взаимодействия государства и бизнеса в сфере уменьшения опасности бедствий», на которой выступит замминистра по чрезвычайным ситуациям Сергей Кададов.
Кроме того, в Сочи в Главном Медиацентре впервые будет организована выставочная экспозиция МЧС России, на которой можно будет ознакомиться с разработками в области программно-технического прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также образцами современных средств тушения пожаров.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
17 минут назад
Новый терминал Барнаула защитили 25 километрами кабеля
16 сентября 2026
«Самоспас» показал на салоне средства эвакуации с высоты 300 метров


